top of page
Teléfonos Municipales
Oficina
Teléfono
Correo
Dirección
Administración
+642 472200
patricio.contreras@munilaunion.cl
Cayetano Letelier Nro. 589, La Unión.
Alcaldía
+642 472200
alcaldia@munilaunion.cl
Cayetano Letelier Nro. 589, La Unión.
Asociatividad Rural (apoyo a organizaciones rurales, caminos, garitas y alcantarillas)
+569 88337608 +642 472396
asociatividad.rural@munilaunion.cl
Riquelme Nro. 431, La Unión (dependencia municipal CEGE).
Biblioteca Municipal
+642 472215
fomento.lector@munilaunion.cl
Cayetano Letelier Nro. 570, La Unión.
Cementerio Municipal
+642 322384
cementerio@munilaunion.cl
Camino a Trumao s/nro. La Unión.
Central Telefónica
+642 322441
Cayetano Letelier Nro. 589, La Unión.
Comunicaciones
comunicaciones@munilaunion.cl
Cayetano Letelier Nro. 570, La Unión.
Departamento Social
+642 472290 +642 472291
social@munilaunion.cl
Arturo Prat Nro. 680, La Unión (primer piso edificio antiguo).
Direcciones de Obras Municipal
+642 472231
obras@munilaunion.cl
Cayetano Letelier Nro. 570, La Unión.
Dirección Administración y Finanzas
+642 472351
finanzas@munilaunion.cl
Cayetano Letelier s/n, La Unión (primer piso edificio público).
Dirección Desarrollo Comunitario-DIDECO
+642 472270 +642 472271
dideco@munilaunion.cl
Arturo Prat Nro. 680, La Unión (segundo piso edificio antiguo).
Dirección de Control
+642 201384
control@munilaunion.cl
Angamos Nro. 520, La Unión.
Dirección de Extensión Cultura y Turismo
+642 346117 +642 476118 +642 346116
culturayturismo@munilaunion.cl
Esquina Manuel Montt con Serrano, La Unión (Casa Duhalde).
Dirección de Secretaria Municipal
+642 472376
secretaria.municipal@munilaunion.cl
Cayetano Letelier Nro. 589, La Unión.
Estadio Carlos Vogel
+642 472296
Esmeralda Nro. 1324, La Unión.
Juzgado de Policía Local
+569 89737374 +642 472290
juzgado@munilaunion.cl
Serrano Nro. 638, La Unión.
Oficina Adulto Mayor
+569 76578688
p.mayores@munilaunion.cl
Riquelme Nro. 747, La Unión (dependencia Gimnasio La Unión).
Oficina Aseo y Ornato
+642 472234
aseoyornato@munilaunion.cl
Esquina Manuel Montt con Serrano, La Unión (Casa Duhalde).
Oficina Asesor Urbanista
+642 472247
urbanista@munilaunion.cl
O´Higgins Nro. 148, La Unión.
Oficina Desarrollo Rural
+642 472396
rural@munilaunion.cl
Riquelme Nro. 431, La Unión (dependencia municipal CEGE).
Oficina Fomento Productivo
+569 63607802
fomento.productivo@munilaunion.cl
Esquina Manuel Montt con Serrano, La Unión (Casa Duhalde).
Oficina Medio Ambiente
medio.ambiente@munilaunion.cl
Esquina Manuel Montt con Serrano, La Unión (Casa Duhalde).
Oficina Organizaciones Cumintaria
+642 472281
soledad.gatica@munilaunion.cl
Arturo Prat Nro. 680, La Unión (segundo piso edificio antiguo).
Oficina PRODESAL
+642 472386
prodesal@munilaunion.cl
Riquelme Nro. 431, La Unión (dependencia municipal CEGE).
Oficina Programa Apoyo y Cuidados
karin.ramirez@munilaunion.cl
Los Alerce Nro. 112, La Unión.
Oficina Programa Jefas de Hogar
+569 76579866
jefas.hogar@munilaunion.cl
Riquelme Nro. 892, La Unión.
Oficina Proyectos e Inversión
+642 472242
nora.moreira@munilaunion.cl
O´Higgins Nro. 148, La Unión.
Oficina Pueblos Originarios
+569 47432447
pueblo.originarios@munilaunion.cl
Barros Arana Nro. 650 con Riquelme, La Unión.
Oficina Rentas y Patentes
+642 472265 +642 472262
rentas@munilaunion.cl
Cayetano Letelier s/n, La Unión (primer piso edificio público).
Oficina SENDA Previene
+642 472204 +642 472390
senda.previene@munilaunion.cl
Casa Nro. 5 Arturo Prat, La Unión (pasaje interior empleados públicos).
Oficina SERNAC
+642 472366
Cayetano Letelier Nro. 589, La Unión.
Oficina de Adquisiciones
+642 472355 +642472395
aquisiciones@munilaunion.cl
Cayetano Letelier s/n, La Unión (primer piso edificio público).
Oficina de Concejales
+642 472248
ofconcejales@munilaunion.cl
Cayetano Letelier Nro. 589, La Unión.
Oficina de Deportes
deportes@munilaunion.cl
Arturo Prat Nro. 680, La Unión (segundo piso edificio antiguo).
Oficina de Información Laboral-OMIL
+642 472267 +642 472268
omil@munilaunion.cl
Riquelme Nro. 892, La Unión.
Oficina de Partes
+642 472304
oficina.partes@munilaunion.cl
Cayetano Letelier Nro. 589, La Unión.
Oficina de Permiso Circulación
+642 472260
permiso.circulacion@munilaunion.cl
Cayetano Letelier s/n, La Unión (primer piso edificio público).
Oficina de Protección de Derechos-OPD
+642 472276
opd@munilaunion.cl
Arturo Prat Nro. 680, La Unión (segundo piso edificio antiguo).
Oficina de Transparencia
+642 244419
transparencia@munilaunion.cl
Esquina Manuel Montt con Serrano, La Unión (Casa Duhalde).
Oficina de Tránsito
+642 472261
transito@munilaunion.cl
Cayetano Letelier, La Unión (segundo piso edificio público).
Oficina de Vehículos
+569 61590382
vehiculos@munilaunion.cl
Esquina Manuel Montt con Serrano, La Unión (Casa Duhalde).
Oficina de la Discapacidad
discapacidad@munilaunion.cl
Riquelme Nro. 892, La Unión.
Oficina de la Juventud
juventud@munilaunion.cl
Arturo Prat Nro. 680, La Unión (segundo piso edificio antiguo).
Oficina de la Mujer y Equidad de Género
+569 61372836
oficina.mujer@munilaunion.cl
Arturo Prat Nro. 680, La Unión (segundo piso edificio antiguo).
Oficina de la Vivienda
+642 472245
oficina.vivienda@munilaunion.cl
Cayetano Letelier Nro. 570, La Unión.
Oficinas Personas Jurídicas
+642 244419
personas.juridicas@munilaunion.cl
Esquina Manuel Montt con Serrano, La Unión (Casa Duhalde).
Parque Municipal
+642 472297
Riquelme Nro. 1057, La Unión.
Secretaria Comunal de Planificación y Coordinación-SECPLAN
+642 472286
secplan@munilaunion.cl
O´Higgins Nro. 148, La Unión.
Tesorería Caja
+642 472354 +642 472353
tesoreria@munilaunion.cl
Cayetano Letelier s/n, La Unión (primer piso edificio público).
bottom of page